Mitgliedsbetriebe

Bailliage National d‘Autriche

Al Borgo

Maître Restaurateur

Carlo Borelli

An der Hülben 1
1010 Wien

Tel: +43 (1) 512 85 59

carlo@borgo.at

www.alborgo.at

Bodega Marques

Maître Restaurateur

Christian Strake

Parisergasse 1
1010 Wien

Tel: +43 15339170

Fax: +4315329802

reservierung@bodegamarques.at

www.bodegamarques.at

China Restaurant Shanghai

Maître Restaurateur

Tim Urban

Jasomirgottstraße 6
1010 Wien

Tel: +43 1 5337419

info@shanghairestaurant.at

www.shanghairestaurant.at

Das Schreiberhaus

Officier Maître Restaurateur

Stephanie Huber-Jordan

Rathstrasse 54
1190 Wien

Tel: +43 1440 3844

office@dasschreiberhaus.at

www.dasschreiberhaus.at

Figlmüller GmbH (Lugeck)

Maître Restaurateur

Komm.Rat Hans Figlmüller

Grinzingerstraße 55
1190 Wien

Tel: +43 1-5126177

Fax: +43 1-3207297

reservierung@figlmueller.at

www.figlmueller.at

Gastgewerbefachschule der Wiener Gastwirte am Judenplatz

Maître Rôtisseur

David Grandegger, BEd

Judenplatz 3-4
1010 Wien

Tel: +43 5330642

office@edu.gafa.ac.at

www.gafa.ac.at

Grand Hotel Wien

Maître Hôtelier

Oliver Geyer

Kärntner Ring 9
1010 Wien

Tel: +43 1 515800

ogeyer@jjwhotels.com

de.grandhotelwien.com/

Hilton Vienna Danube Waterfront

Maître Rôtisseur

Konrad Michael Zellner

Handelskai 269
1020 Wien

Tel: +43 664 857 2255

konrad.zellner@hilton.com

www.hiltonhotels.de/oesterreich/hilton-vienna-danube-waterfront/

Hotel Bristol Vienna

Maitre Restaurateur

Iulia Cojocaru

Kärntnerring 1
1010 Wien

Tel: +43 1 515 16 555

iulia.cojocaru@luxurycollection.com

www.hotelbristolvienna.com/

InterContinental Wien

Maître Hôtelier

Brigitte Trattner

Johannesgasse 28
1030 Wien

Tel: +43 1 71122-116

brigitte.trattner@ihg.com

www.intercontinental.com/vienna

K.Kolarik's Schweizerhaus

Officier Maître Restaurateur

Dkfm. Komm.Rat Karl Jan Kolarik

Prater 116, A
1020 Wien

Tel: +43 (1) 728 01 52-0

Karl.Kolarik@schweizerhaus.at

www.schweizerhaus.at

Kumar´s Kitchen

Maître Restaurateur

Mukesh Kumar

Breitenfurter Straße 213
1230 Wien

Tel: +43 01 890 2779

reservierung@kumarskitchen.com

www.kumarskitchen.com

NH Danube City Vienna

Maître Hôtelier

KommR Dominic Schmid

Wagramer Straße 21
1220 Wien

Tel: +43 1 260200

d.schmid@nh-hotels.com

www.nh-hotels.com

Restaurant China-Sichuan

Maître Restaurateur

Mag. Chunah Urban-Chao

Arbeiterstrandbadstr. 122
1220 Wien

Tel: +43 1-2633713

Fax: +43 1-2633714

info@sichuan.at

www.sichuan.at

Restaurant Gergely´s (Schlossquadrat)

Maître Rôtisseur

Rudolf Kirschenhofer

Schlossgasse 21
1050 Wien

Tel: +43 1 544 0767

kueche@schlossquadr.at

www.gergelys.at

Restaurant Hollerkoch

Maître Restaurateur

Sayed Adel Salzer-Sadat

Gersthoferstraße 14
1180 Wien

Tel: +43 676 410233

sayed@sadat-salzer.at

www.hollerkoch.at

Salm Bräu

Pair de la Chaîne

Walter Welledits

Rennweg 8
1030 Wien

Tel: +43 1-7995992

Fax: +43 1-7995992 15

www.salmbraeu.com

The Ritz-Carlton, Vienna

Maître Hôtelier

Jürgen Ammerstorfer

Schubertring 5-7
1010 Wien

Tel: +43 1 31188

jurgen.ammerstorfer@ritzcarlton.com

www.ritzcarlton.com/en/hotels/europe/vienna

Tourismusschulen Modul

Maître Rôtisseur

MMag Werner Schnabl

Michaelerstraße 1
1180 Wien

Tel: +43 676 95 059 89

werner.schnabl@modul.at

www.modul.at

Zum Schwarzen Kameel

Maître Restaurateur

Peter Friese

Bognergasse 5
1010 Wien

Tel: +43 1533 8125

Fax: +43 1533812523

peter.friese@kameel.at

www.kameel.at