Mitgliedsbetriebe

Bailliage National d‘Autriche

Amawaterways

Maître Hôtelier

Rudi Schreiner

Uferstraße 90
4019 Basel

rudi@amawaterways.com

Burg Landskron

Chef Rôtisseur

Bernhard Jessenitschnig

Schlossbergweg 30
9523 Landskron

Tel: 04242 41563

office@burg-landskron.at

www.burg-landskron.at

Congress Hotel Villach (voco® Villach)

Maître Hôtelier

Kerstin Fritz

Europaplatz 2
9500 Villach

Tel: 04242 22522

kerstin.fritz@villach.vocohotels.com

www.villach.vocohotels.com

Cuisino Casino Velden

Officier Maître Rôtisseur

Marcel J. Vanic

Am Corso 17
9220 Velden

Tel: 04274-2065-500

Fax: 04274-2064-510

marcel.vanic@casinos.at

www.casinos.at/casinos/velden/casino-restaurant-die-yacht

Hotel Karnerhof

Officier Maître Restaurateur

Hans Melcher

Karnerhofweg 10
9580 Dobrollach am Faaker See

Tel: 04254-2188

Fax: 04254-3650

hotel@karnerhof.com

www.karnerhof.com/

Hotel Samerhof

Maître Hôtelier

Jasmine Anna Wallisch

Tröpolach 7
9631 Tröpolach

Tel: 04285 52320

info@samerhof.at

www.samerhof.at

Hotel See-Villa

Maître Hôtelier

Federico Antonius Tacoli

Seestraße 68
9872 Millstatt

Tel: 04766 2102

office@see-villa.at

www.see-villa.eu

Hotel Warmbaderhof

Officier Maître Hôtelier/Commandeur

Mag. Susanna Mayerhofer

Kadischenallee 22-24
9504 Warmbad Villach

Tel: 04242-3001-1280

sekretariat@warmbad.at

www.warmbad.at

Inselhotel Faakersee

Maître Hôtelier

Georg Shana, MAS

Inselweg 10
9583 Faak am See

Tel: 04254 2145

georg.shana@inselhotel.at

www.inselhotel.at

Lagana Restaurant im voco® Villach

Chef Rôtisseur

Thomas Mayerl

Europaplatz 1 - 2
9500 Villach

Tel: 04242 22522-813

thomas.mayerl@villach.vocohotels.com

villach.vocohotels.com/de/geniessen/restaurant-lagana/

Naturel Hotel Schönleitn

Maître Hôtelier

Michaela Widnig-Tiefenbacher

Dorfstrasse 26
9582 Oberaichwald

Tel: 04254 2384

Fax: 04254 23 84-450

m.tiefenbacher@naturelhotels.com

www.naturelhotels.com

Nocky´s Almzeit

Maitre Restaurateur

Georg Mathiesl

Turracherhöhe 112
9565 Reichenau

Tel: 0699 13483000

spatzenpost@icloud.com

www.almzeithuette.com

Schloss Maria Loretto

Maître Hôtelier

Adolf Kulterer

Lorettoweg 52
9020 Klagenfurt

Tel: 0463 210298

adolf.kulterer@kulterer.co.at

www.feinekuechekulterer.at/hochzeit-im-schloss/

Seehotel Europa

Officier Maître Hôtelier

Jakob Wrann

Wrannpark 1 - 3
9220 Velden am Wörthersee

Tel: 04274 2770

jakob@wrann.at

www.wrann.at

Stiftsschmiede

Bailli Provincial

Gerhard Satran

Ossiach 4
9570 Ossiach

Tel: 0676 4011793

office@stiftsschmiede.at

www.stiftsschmiede.com

Weingut Oppelmayer

Professionnel du Vin

Franz Oppelmayer

Kirchenstraße 9
2464 Göttlesbrunn

Tel: 02162 8237

weingut@oppelmayer.at

www.oppelmayer.at